Жители Донецка написали обращение председателю Избирательной комиссии Ростовской области

Копию прислали в «Донецкий рабочий» с просьбой опубликовать. Публикуем без редакционной правки. Фото и скриншоты видео — редакции «Донецкого рабочего»

Председателю Избирательной комиссии Ростовской области

Бурову А.В.,

Копии:

Главе администрации города Донецка

Председателю ТИК города Донецка,

Редакции газеты «Донецкий рабочий»

Уважаемый Андрей Владимирович!

Мы, подписавшие это обращение, все люди зрелые, многое повидавшие в жизни, но такого беспардонного хамства, какое увидели на избирательном участке в МБОУ СОШ №4 г. Донецка по отношению к членам участковой избирательной комиссии, которое транслировали в социальных сетях, а также публиковалось в газете «Новость», видеть не приходилось.

Более 40 часов заезжие «наблюдатели» кандидата Томиловой А. Г. мешали работе УИК, вмешиваясь в процесс проведения выборов, вели себя как хозяева.

Они позволили себе унижать и оскорблять председателей ТИК, УИК и членов УИК. Громко размышляли, апеллируя к дежурным из полиции: куда их лучше отправить: в полицию или психбольницу, называли невменяемыми, грозили уголовными делами, административными наказаниями и т.д. Называли членов УИК «бандой», хотя сами напоминали «банду из 90-х».

Их поведение позволило газете «Новость», учредителем которой является кандидат в депутаты Томилова А. Г. , продолжать лить грязь на членов УИК, искажая ход событий, навязывая горожанам свое мнение о происходящем.

Мы, жители Донецка, всю свою жизнь проработали в нашем городе учителями, воспитателями, выпустили тысячи порядочных, умных, настоящих граждан нашей страны. Каждый из нас занимался общественной работой (некоторые были депутатами городской Думы нескольких созывов).

Мы считаем такое отношение к учителям (членам комиссии) неприемлемым. Завтра некому будет работать в избирательных комиссиях.

Просим Вас принять меры в соответствии с действующим законодательством по ограничению членов избирательных комиссий от подобных «наблюдателей».

Почётный гражданин города Донецка, учитель французского языка ЛОГИНА Л.Г.

Почётный гражданин города Донецка, учитель английского языка, депутат Донецкой городской Думы 4, 5 созывов ПОЛУСМАК Н.Д.

Учитель русского языка, депутат Донецкой городской Думы трёх созывов ЛОБАГО С.Б.

Учитель географии, председатель УИК более 20 лет АМЕЛИНА О.И.

Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации КУЛАГИНА Л.В.

Ранее мы писали, что Довыборы в Донецке вызвали общественный резонанс. В редакцию пришло открытое письмо

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий