Закрытие весенней лагерной смены «Задоринка» в школе №18 Донецка

Весенний лагерь «Задоринка» МБОУ СОШ №18 г.Донецка работал с 28 марта по 01 апреля 2022 года и являлся пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества ребенка, развития лидерских и коммуникативных качеств, музыкальных способностей и обретения уверенности в себе, где гармонично сочетались спорт и творчество, где все были как одна большая семья. Он распахнул свои двери для 80 учащихся начального звена. Программа отдыха, рассчитанная на 5 дней, была разнообразна и интересна.

Жизнь весеннем лагере дневного пребывания была насыщенная, полная событий и встреч.

План мероприятий, проводимых в оздоровительном лагере, был составлен так, что каждое из них затрагивало все аспекты воспитательной концепции. Хочется отметить, работу вожатых и воспитателей И.С. Васильевой, О.Н. Волгиной, Л.М. Вашиняк, М.А. Тертычной, Т.В. Беловой , которые творчески подходили к каждому проводимому мероприятию. Сколько энергии, бодрости ребята получали от танцевальных зарядок и музыкального сопровождения в течение дня! Ни минуты не сидели без дела, всегда у них было занятие по душе. Все дни были тематическими, ребята ходили по станциям, где игровой форме решали разные виды тематических, логических  спортивных задач.

Кроме этого, были организованы мероприятия с нашими социальными партнерами:

  • экскурсия в спорткомплекс с посещением бассейна,
  • акция «Помним русский фольклор», которую провела специалист библиотеки им. Погодина Э.П. Мартьянова;
  • работал кружок начального-технического моделирования «Алые паруса», специалист СЮТ – А.С. Окрушко;
  • музейный урок «Вышивка, платки и кружева», проведенный специалистом Донецкого краеведческого музея И.В. Черныш.

Наталья Владимировна Универсал, школьный психолог, организовывала работу по выявлению заинтересованности ребят, проводила игры на сплочение коллектива. С особым энтузиазмом ребята старшего отряда подтверждали свое звание олимпийцев, в подвижных играх и эстафетах, которые для них организовывала А.С. Петренко, учитель физической культуры. Но, каким бы насыщенным и интересным не был период лагерной жизни, он тоже подходит к завершению. Немаловажную роль в организации полноценного отдыха детей, реализации оздоровительной программы играло и сбалансированное питание.

Каждый день ребята получали полноценное питание, повара готовили разнообразные и вкусные блюда. 

В заключительный день для ребят проведен концерт, посвященный закрытию лагерной смены, который надолго останется в памяти ребят, ведь столько ярких звездочек зажглось на небосводе нашего пришкольного лагеря, столько было приложено усилий, чтобы ребята сдружились между собой, и получилась одна дружная команда весеннего лагеря.
Хочется верить, что пребывание в лагере ребят нашей школы стал ярким, полезным и веселым.

Глазунова надежда Сергеевна, начальник лагеря

Ранее мы писали, что День смеха в «Аленушке»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий