День смеха в «Аленушке»

Не ныть и не грустить, а веселиться и шутить!

Празднование дня Смеха зародилось еще в давние времена, даже великий царь Петр I любил повеселиться от души. Вот и дети подготовительной группы «Вешенки» детского сада «Аленушка» решил не забывать о традициях и повеселить себя и других: веселых и унылых, задумчивых и радостных.

Накануне в группе воспитатель Т.А.Гаврюкова обсудила с детьми, как будут отмечать 1 апреля. От детей поступали разные предложения: нарядиться в Бабу-Ягу, стать мышкой-норушкой, превратиться в Карапуза со слюнявчиком, даже предложили стать Лысой Башкой и угощать всех пирожными. Сказано-сделано! Дело завертелось, закрутилось. Написали для родителей объявление: «Уважаемые, родители! Вход 1 апреля в группу только со смешинками в глазах, супермодными прическами, и в одежде «не потрепанной», а от кутюрье под псевдонимом «от любимой мамочки».

И вот долгожданный день Смеха настал: пришли две Мышки Круть и Верть, мистер Твистер, Шиворот Навыворот, Стоодежек, Лялька по имени Настенька и еще не поймешь кто! Веселье началось с самого утра. Во время завтрака дети кормили друг друга с приговорочками «Ложечку за мамочку, ложечку за папочку» и т.д. Каждый поздравил свою маму, папу, бабушку или дедушку и подарил заготовленный сюрприз. Все, кто не заходил в этот день в группу, тоже получали веселые сюрпризы. Так, например, учитель-логопед Людмила Викторовна получила пилюлю от баловства, педагога по экологии Инну Анатольевну нарядили в мышку-норушку. А для воспитателя Ольги Васильевны сделали эксклюзивный шуршащий стул из старых газет. Помощник воспитателя Наталья Николаевна получила титул «Самая лучшая нянечка по баловству и капризам». Проходя по детскому саду, всех кого встречали, приветствовали со словами «Ха-ха, хи-хи». Кульминацией дня стали, конечно же, необычные игры: «Обновки для быстрых ног» — наряжали ноги папиными тапочками, вязанными сумками, прищепками, бантами и другими занятными вещами. Игра «Дундук», во время которой дети прятались в «сундук», сделанный из простыней, а потом смешили детей-зрителей. Много шуток было и радостных эмоций.

Первоапрельский указ – «Не ныть и не грустить, а веселиться и шутить!» выполнен был на «отлично»!

Воспитатель группы №5 Т.А.Гаврюкова

Ранее мы писали, что День смеха в «Ручейке»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий