В школе № 13 девятиклассники выбирали профессии

Профориентация школьников является одним из важнейших факторов правильного выбора будущей профессии. Целью профориентационной работы является выработка у школьников сознательного отношения к труду, профессиональное самоопределение в соответствии со своими возможностями, способностями и учётом рынка труда.

Выбор профессии — непростое, но очень важное решение. Именно об этом на встрече с обучающимися 9-а класса МБОУ СОШ № 13 говорила заведующий  отделом обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького Елена Игоревна Иванова.

Елена Игоревна рассказала ребятам о том, что такое профессия, насколько разнообразен мир профессий, какие существуют профессиональные направления, как выбрать соответствующий профессиональным запросам уровень образования.

Для того, чтобы найти любимое дело, нужно, в первую очередь, распознать свои личные интересы, способности и возможности. А ещё – разобраться, где можно научиться профессии, какой уровень образования и компетенции для этого необходимы.

Разговор с Еленой Игоревной показал заинтересованность детей в знаниях о своих способностях, информации о различных профессиях и перспективах дальнейшего профессионального роста.

Голубева Е. В., классный руководитель 9а класса

Ранее мы писали, что В администрации Донецка прошло награждение участников проекта по повышению качества жизни

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий