В администрации Донецка прошло награждение участников проекта по повышению качества жизни

В Донецке прошло награждение участников проекта «Повышение качества жизни в муниципалитете». Проект направлен на улучшение качества жизни в городах России и решение проблем, актуальных для каждого муниципалитета в отдельности.

Участники проекта создали свои прототипы, которые могли бы улучшить качество жизни в г. Донецке. Был проведён опрос жителей г. Донецка, и одной из основных проблем был назван отток молодёжи из города. Звягинцева Карина (МБОУ СОШ № 4) и Калюжная София (МБОУ СОШ № 20) представили проект «Создание центра профориентации». Девочки предложили создать центр профориентации, где выпускникам будет предложена диагностика, которая поможет определить склонность к той или иной профессии, а также организовать мастер-классы и занятия с экспертами различных сфер деятельности. Студенты ЧПОУ ДИ ЮУ Екатерина Дмитриева, Анастасия Покровская и Владислав Кондрашев представили в своём проекте «Курс по предпринимательству для студентов СПО и школьников», где предлагают быстрое и гибкое обучение бизнесу от предпринимателей с бесплатной базовой частью курса. Елена Огрызко и Данил Лисин (ЧПОУ ДИ ЮУ) предложили проект «Цифровое предпринимательство», в рамках которого предлагают обучать школьников цифровым компетенциям и учить их монетизации своих навыков, чтобы они, становясь предпринимателями, оставались в городе.

Участников проекта наградили Виктор Александрович Попов, заместитель главы Администрации г. Донецка по строительству, ЖКХ, транспорту и связи, и Андрей Иванович Фоменко, руководитель Академии права и национальной безопасности, ЧОУ ВО ЮУ (ИУБиП). Участникам проекта вручили сертификаты, мерч проекта и другие призы.

Елена Огрызко

Ранее мы писали, что В Донецке прошел конкурс театральных коллективов и студий

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий