В Ростовской области в День Победы «Бессмертный полк» колонной пройдет в привычном формате

В этом году в День Победы памятная акция «Бессмертный полк» в Ростове-на-Дону  и городах и районах области пройдет в привычном формате. Об этом говорили на заседании оргкомитета по подготовке и празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Маршрут «Бессмертного полка» в донской столице проляжет от площади Карла Маркса до Ворошиловского проспекта.

— Впервые «Бессмертный полк» прошел по ростовским улицам девять лет назад, в 2013 году. Тогда в мероприятии приняли участие около полутора тысяч человек, — сказал замглавы донского региона Вадим Артемов. — В этом году шествие снова станет закрывающим мероприятием  парада Победы, посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Шествие «Бесмертного полка» состоится и в других населенных пунктах  Дона.

Тема возвращения «Бессмертного полка» в привычный формат обсуждалась на пресс-конференции в международном информационном агентстве «Россия сегодня» в Москве. Долгожданной  новостью поделился с присутствующими сопредседатель центрального штаба общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» генерал-полковник Сергей Макаров.

А заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева сообщила, что распечатать портреты воинов -победителей жители России смогут бесплатно в МФЦ и отделениях Почты России.

Заместитель губернатора Вадим Артемов напомнил, что жители донского региона тоже смогут воспользоваться такой возможностью.

Ранее мы писали, что Солдатская каша и «Бессмертный полк»: на оргкомитете обсудили предварительную программу празднования Дня Победы в Донецке

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий