В «Лазорике» празднуют День Земли

Зеленей, моя планета!

22 апреля вся страна отмечает один из важных праздников — Международный День Земли.

История происхождения праздника Дня Земли уходит своими корнями в далекий девятнадцатый век и связана она с американским фермером и биологом Джулиусом Стерлинг Мортоном.

Планета Земля и вся ее экосистема – это общий дом, источник жизни. Колокол Мира – символ дружбы, спокойствия и солидарности народов.

Каждый год ученые из разных стран мира съезжаются на конференцию для обсуждения за круглым столом глобальных проблем в экологии и путей их разрешения. Основной целью проведения Дня Земли является внимание людей к защите природы, формированию у подрастающего поколения чувства сопереживания всему живому, ответственности за отношение к окружающей среде и заинтересованность во всем происходящем вокруг.

Мы с детьми нашей группы «Звездочки» детского сада «Лазорик», тоже решили не оставаться в стороне от этого праздника. Своими маленькими ручками ребята сделали замечательную стенгазету! Украсили нашу планету молодыми деревцами, сделали ее зеленой, цветущей, красивой. Провели беседу, о том, как же важно беречь нашу планету и заботиться о ней.

Наши работы также послужили хорошим напоминанием для взрослых об экологической проблеме в мире. Заставили их задуматься о важности сохранить мир вокруг нас чистым, красивым, первозданным. Приобщая детей к экологической культуре, мы способствуем гармоничному развитию личности, в чем так нуждается современное общество.

Детский сад «Лазорик», группа «Звездочки»

Воспитатели А.Ю. Арсенова, О. С. Макогон

Ранее мы писали, что Воспитанники «Аленушки» побывали на театральном представлении

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий