В детском саду «Солнышко» прошла тематическая неделя театра

Всю неделю юные воспитанники совершали увлекательные путешествия, где встречались с любимыми героями, знакомились с народными и авторскими сказками, рассматривали иллюстрации и презентации, рисовали любимых героев, участвовали в викторинах.

Каждая возрастная группа подготовила и показала зрителям инсценировку своей любимой сказки: младшая группа — «Волк и семеро козлят», средняя группа — «Муха-Цокотуха» Дети, под руководством педагогов, долго готовились к представлению: учили роли, готовили костюмы, помогали воспитателям в подготовке атрибутов и декораций. Все участники подошли к своему выступлению творчески. Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая за происходящие в них события. Для самых маленьких воспитанников было организовано кукольное представление.

В завершение недели в старших группах прошли фольклорные казачьи праздники. Сколько положительных эмоций получили дети, педагоги и родители. Вся театральная неделя прошла на высоком уровне, с овациями, бурными аплодисментами и криками «браво».

Ранее мы писали, что Воспитанники детской школы искусств Донецка: восемь конкурсов восемь побед!

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий