Воспитанники детской школы искусств Донецка: восемь конкурсов — восемь побед!

«На высокой ноте»

Конкурсное выступление учащихся школы искусств является одним из сложных видов деятельности. Оно предполагает владение определенным комплексом теоретических знаний и практических навыков, требует постоянного музыкального, интеллектуального и артистического совершенствования. Перед публичным выступлением каждый учащийся проходит долгий и трудный путь от разучивания произведения до его конечного воплощения на сцене. Все это время приходится много работать над собой и это всегда приносит положительные результаты.

Пидлый Мария (педагог Суханова Т.В.) приняла участие в Международном конкурсе-фестивале «Малахитовый узор» (г. Санкт-Петербург) и стала Лауреатом II степени в номинации «академический вокал» в возрастной категории от 8 до 10 лет.

Образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение» (рук. Кузьминова Л.А.) принял участие в двух международных грантовых конкурсах. Это конкурс «Талантия 2022» (г. Краснодар) на котором коллектив удостоился звания Лауреата II степени в возрастной категории 12 лет в номинации «народный танец» и звания Лауреата III степени в возрастной категории от 9 до 13 лет в номинации «классический танец». Солистки ансамбля Головина Дарья и Мамонова Анастасия стали Лауреатами III степени в возрастной категории 13 лет в номинации «классический танец».

В грантовом конкурсе искусств «Главные мотивы» (г. Москва) образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение» стал Лауреатом I степени в возрастной категории от 13 до 15 лет в номинации «народный танец» и Лауреатом III степени в возрастной категории от 7 до 9 лет в номинации «эстрадный танец». Солистки ансамбля Головина Дарья и Мамонова Анастасия стали Лауреатами II степени в возрастной категории от 13 до15 лет в номинации «классический танец».

Музыкальный мини-спектакль «Лесной детектив» театрального коллектив «Радуга» (рук. Колесникова Е.В.) удостоен Диплома Лауреата I степени Международного зарубежного конкурса-фестиваля «OPEN SWEDEN» (г. Стокгольм), который проводился при информационной поддержке министерства культуры Российской Федерации.

Образцовый хореографический ансамбль «Кружева» (рук. Якупова С.П.) получил дипломы Лауреата II степени и Лауреата I в номинации «народный танец» и диплом Лауреата II степени в номинации «патриотический танец» в возрастной категории от 13-15 лет X-го международного конкурса-фестиваля искусства и творчества «Звездная фиеста» (г.Ростов-на-Дону), который также проводился при информационной поддержке министерства культуры Российской Федерации.

В номинации «аранжировка» Король Алексей (педагог Наговицына Т.Ю.) и Серов Матвей (педагог Наговицына А.Ю.) стали Лауреатами I степени IX-го Международного конкурса художественного творчества в сфере музыкально-компьютерных технологий, мультимедийных проектов, электронных и печатных учебных пособий, печатных работ и музыкальных композиций «Классика и современность» (г. Екатеринбург).

Дмитриенко Арина-учащаяся художественного отделения (педагог Авдеева О.В.) стала Лауреатом I степени Международного грантового конкурса искусств «Талант 2022» (г. Казань) и Лауреатом II степени в Международном грантовом конкурсе искусств «Славянские мотивы» (г. Москва).

Учащиеся педагога по классу эстрадного вокала Чукавовой В.В. приняли участие в Международном многожанровом конкурсе-фестивале «Времена года» (г. Санкт-Петербург). Целов Максим стал Лауреатом III степени в номинации «эстрадный вокал» в возрастной категории от 8 до 10 лет, Андрияш Ксения-Лауреат III степени в номинации «эстрадный вокал» в возрастной категории от 11 до 13 лет, Легкова Елизавета-Лауреат I степени в номинации «эстрадный вокал» в возрастной категории от 14 до 16 лет. В Международном конкурсе-фестивале «В лучах славы» (г. Санкт-Петербург) проводимом при информационной поддержке Министерства культуры РФ Кобцев Даниил получил звание Лауреата I степени в возрастной категории от 11 до 13 лет, Поддубная Вероника-Лауреат I степен в возрастной категории от 14 до 16 лет, Уваров Евгений-Лауреат III степени в возрастной категории от 8 до 10 лет, Минькова Милена-Лауреат III степени в возрастной категории от 8 до 10 лет.

Такой плодотворный итог работы-результат комплекса определенных условий: одарённый и трудоспособный ребёнок – заинтересованные и строгие помощники -родители — и, наконец, грамотный и не менее одарённый педагог.

Благодарим наших конкурсантов за упорную подготовку, целеустремлённость, а педагогов за грамотную педагогическую работу.

Уверенно двигайтесь вперед и достигайте новые цели, преодолевая все препятствия!

С.А. Тельтевская, директор МБУ ДО «ДШИ»

Ранее мы писали, что В Донецке прошел конкурс эстрадной песни

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий