Таможеннику предложили 100 тысяч рублей за прекращение административного расследования

Сотрудниками отдела по противодействию коррупции Краснодарской таможни совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю пресечена попытка дачи взятки, — сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

Житель г. Ейска предложил должностному лицу Краснодарской таможни взятку в размере 100 000 рублей за прекращение дела об административном правонарушении и возврат изъятого транспортного средства Subaru XV Crosstrek, которое он незаконно ввез из Республики Армения.

В ходе беседы сотрудник таможни предупредил о возможных уголовно-правовых последствиях за дачу взятки должностному лицу, однако гражданин не передумал и завершил начатое им преступление. В соответствии с требованиями антикоррупционного законодательства РФ таможенник уведомил непосредственного начальника и отдел по противодействию коррупции о факте склонения его к коррупционным действиям.

Договорившись встретиться на одной из улиц города Ейска, взяткодатель передал должностному лицу книгу «Ночные кошмары», в которую был вложен конверт с деньгами. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий факт передачи взятки задокументирован. Взяткодатель задержан на месте совершения преступления с поличным.

Следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Ранее мы писали, что Довыборы в Донецке вызвали общественный резонанс. В редакцию пришло открытое письмо

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий