День смеха в «Ручейке»

День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире как взрослыми, так и детьми.

Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным предвосхищением. «1 апреля – никому не верю»! Ох, как мы ждем этот день, чтобы пошутить, кого-то разыграть или просто от души посмеяться.
Доброй традицией в нашем детском саду «Ручеек» стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги ДОУ, подарить малышам хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты.


В гости к ребятам группы «АБВГДейка» пришла «Хохотунья». Она смешила, разыгрывала ребят, предлагала поиграть в веселые игры: «Волшебная шляпа», «Примерь шуточный наряд». Ребята весело смеялись, примеряли волшебную шляпу, пели, отгадывали шуточные загадки. Затем Хохотунья предложила поиграть в сказочную эстафету: «Баба Яга». Ребята с радостью полетали на метле. Закончилось развлечение веселой , сказочной дискотекой.
День смеха прошел шумно и весело. В завершении праздника Хохотунья пожелала детям почаще улыбаться, веселыми такими оставаться! И подарили им мешочки со смехом. Надеемся, что каждый день в детском саду будет наполнен смехом и весельем!

Статью подготовила Ковалева Е.В.

Ранее мы писали, что В лагере школы № 1 ребята обсуждали свои права и обязанности

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий