Антисанитария, пустой холодильник и пьяная мать

В Донецке органы системы профилактики спасают ребенка, который фактически голодает, когда мать в запое

О том, что мальчику нужна помощь тревогу забили учителя школы, в которую он ходит. Ребенок, ученик начальных классов, постоянно голодный, это видно: ест с жадностью, хлеб из столовой берет с собой.

Семья состоит на учете в Банке семей, находящихся в социально опасном положении. Сотрудники полиции, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы опеки постоянно контролируют маму, которая периодически уходит в запой. К тому же на нее неоднократно составляли протоколы за антисанитарные условия, в которых находится ребенок.

Фотографии не передадут всей полноты картины, отмечают педагоги, которые посещают семью постоянно. Мама, даже если не пьет, прибираться не торопится, говорит: очень занята, а беспорядок создает ребенок, когда она уходит. Возвращается уставшая, убирать некогда.

Своим учителям мальчик пояснил, что мама ищет свои вещи, выбрасывая их из шкафа на пол, у них в семье все так делают.

Сейчас ребенка нужно еще и лечить, а маме абсолютно некогда. Сотрудники полиции во время рейда составили на нее протокол — она в очередной раз была в алкогольном опьянении. Как поясняют правоохранители, мать поставлена на учет в отделение ПДН ОМВД по г. Донецку, собирается материал для возбуждения уголовного дела по статье 156 УК РФ Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. К тому же в данном случае это деяние связано с жестоким обращением — напившись, мамаша забывала покормить ребенка, и это случалось не раз.

На заседание КДН женщина пришла, заставили явиться. Члены комиссии непреклонны, ребенка нужно спасать от собственной матери. Сейчас его подлечат, соберут все необходимые документы, а потом будут определять в социальное учреждение. Возможно, мамаша и одумается, так бывает, родители осознают ценность своих детей, когда их забирают. У этой еще есть шанс, родительских прав ее не лишают и контроль не отменяют.

Хотя сама она молча взирает на все происходящее, наверное, не совсем осознавая, что сейчас лишается самого ценного — сына.

фото на заставке — из открытых источников

Ранее мы писали, что Жители Донецка написали обращение председателю Избирательной комиссии Ростовской области

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий