Житель Усть-Донецка Александр Аброян погиб при выполнении боевых задач на территории Украины

Третьего марта 2022 года житель Усть-Донецка Ростовской области ефрейтор Александр Аброян погиб при выполнении боевых задач во время проведения специальной операции на территории Украины, — пишет газета «Звезда Придонья».

Александр Аброян — заместитель командира боевой машины наводчик-оператор погиб при выполнении боевых задач во время проведения специальной операции,- сообщает пресс-служба муниципального образования.
Ещё со школы Александр мечтал и планировал в будущем быть военным, защищать свою семью и свою Родину. В 18 лет был призван на военную службу в вооруженные силы Российской Федерации и направлен в воинскую часть в г.Владикавказ.

Уже через полгода несения службы он подписал первый контракт и ещё на 1,5 года остался служить во Владикавказе, после чего продолжил службу в г.Шали Чеченской республики.

Выполняя задачи на полигоне «Капустин-Яр», за проявленную инициативу при выполнении специальных задач «Кавказ-2020» приказом Министра Обороны Российской Федерации был награжден медалью «За воинскую доблесть 2 степени».

В 2021 году Александр подписал второй контракт и в конце января 2022 года был отправлен на боевые учения в республику Крым, откуда в ночь с 23 на 24 февраля 2022 года направлен на территорию Украины, где 3 марта погиб при выполнении боевых задач во время проведения специальной операции.

9 марта Александр был похоронен на «Аллее Славы» Усть-Донецкого кладбища.

Ранее мы писали, что В Новошахтинске простились с офицером – 28-летним Вячеславом Маклагиным

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий