В Новошахтинске простились с офицером – 28-летним Вячеславом Маклагиным

Он погиб 28 февраля в ходе военной спецоперации, направленной на защиту мирного населения ДНР и ЛНР.

на фото Вячеслав с супругой

У Вячеслава остались жена и пятимесячная дочь.
Вячеслава похоронили 9 марта в Новошахтинске с воинскими почестями. Был выстроен почетный караул и произведен троекратный залп. После этого могилу офицера устлали венками и цветами.

Вячеслав Маклагин родился в городе Новошахтинске в 1993 году, окончил среднюю школу №4, Южнороссийский государственный технический университет, где вместе с мирной профессией программиста получил военную специальность штурмана. Выбрав путь профессионального военного, проходил службу на Дальнем Востоке в Комсомольске-на-Амуре, городе Чита. Был участником Сирийской миротворческой операции, за военную службу за пределами страны был награжден медалью Суворова, медалями Сирийской Республики.

Где бы ни исполнял свой воинский долг Маклагин Вячеслав Вячеславович, он оставался верным присяге, был настоящим офицером, выбравшим путь служению Отечеству, истинным патриотом России. Капитан Маклагин и его товарищи по оружию не только встали на защиту мирных жителей ДНР и ЛНР, они по сути предотвратили начало страшной разрушительной ядерной войны. Указом Верховного главнокомандующего Российской Федерации капитан Маклагин Вячеслав Вячеславович удостоен ордена Мужества (посмертно).

Фото Znamenka.Info

Ранее мы писали, что НАТО снабжает украинскую армию разведанными о дислокации российских войск

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий