Восьмиклассницы донецкой школы № 5 — в финале Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности

Финатлон для старшеклассников

Финальный этап Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг 2021-2022 прошел очно на базе ведущих вузов страны.

«Финатлон для старшеклассников» входит в перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования РФ. Победители и призёры олимпиады получают льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны.

rbt

12 марта Южный федеральный университет (г. Ростов-на-Дону) собрал победителей первого отборочного тура в аудиториях экономического факультета. В возрастной категории 8-9 классов Ростовскую область представили 7 человек, среди которых были две восьмиклассницы МБОУ СОШ №5 г. Донецка — Ксения и Мария.

Пройти в финал столь значимого мероприятия им помогли знания, полученные в процессе онлайн-уроков финансовой грамотности, которые уже не первый год проходят во всех школах страны, а также практические навыки и умения, сформированные в результате повседневного обращения с деньгами.

Девчонки написали эссе по теме олимпиады, выполнили письменную работу и приняли участие в групповой блиц-игре. Школьники отметили, что задания были достаточно сложными, но каждый участник смог справиться с волнением и показать свой уровень знаний в области финансового рынка.

Ковалева В.П., старшая вожатая МБОУ СОШ №5 г. Донецка

Ранее мы писали, что В «Лазорике» отметили День доброты

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий