В «Лазорике» отметили День доброты

15 марта во всём мире отмечается потрясающий, чистый, светлый, праздник — День Доброты. Суть праздника в том, чтобы научиться быть добрым, отзывчивым и бескорыстным. Все эти качества закладываются в детском возрасте.


Вот и дети группы раннего возраста «Карапузики» детского сада №10″ Лазорик» решили научиться делать добрые дела.
Дети, как известно, учатся на примере взрослых. Мы обратились с предложением к родителям принять участие в фотовыставке » Я и Добрые дела», взрослые с удовольствием откликнулись и вместе с детьми : повесили кормушки для птиц, кормили животных, перегладили бельё, пылесосили в квартирах, подметали, поливали, стряпали пирожки и угощали ими соседей.


И не только дома, но и в группе каждый день малыши делают добрые дела: поливают, рыхлят почву ухаживая за огородом, наводят порядок после игр, собирая игрушки, помогают подклеивать книжки, расставляют салфетницы на стол и много других дел.
А сегодня в этот праздничный день к ребятам приходил в гости клоун Клепа, который принес волшебный цветок. Но цветок почему-то завял и чтобы он начал расти и цвести, нужно было совершить добрые поступки. А добрым делам научили детей Барбарики. Прежде всего, чтобы добрым быть, нужно » Здравствуй » говорить и много других слов.


Нужно маме помогать. Малыши участвовали в игре «Большая стирка», постирали платочки и развесили на веревочке. Играли в мяч, кто поймает его, говорит доброе слово. Играли в игру » Кто быстрее доедет до старта и довезет куколку. В конце праздника дети танцевали со своим гостем. Цветок расцвел от добрых дел.

Всем было весело, праздник удался. Очень хотелось, чтобы дети поняли, что делать добрые дела — невероятно просто. Даже просто добрая улыбка — уже способна подарить чудеса.
» Пусть спешат на встречу с Вами люди с добрыми делами! «

Воспитатели МБДОУ детского сада №10 » Лазорик» Л. А. Шушура
С. И. Шавлова и педагог-психолог Е. В. Слободян

Ранее мы писали, что Весёлая Масленица в детском саду «Аленушка»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий