В школе № 4 первоклассники простились с азбукой

«За все, чему ты нас учила, спасибо, Азбука, тебе!» под таким девизом прошел праздник «Прощание  с Азбукой» у первоклашек в МБОУ СОШ №4 г. Донецка.

 Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать. «Прощание с Азбукой» — это большое  и важное  событие в жизни детей. В этот день первоклассники прощаются со своей первой книгой, которая открыла им дверь в мир знаний. Страницы «Азбуки» учили ребят не только грамоте, но и  быть дружными, воспитанными, любить свою Родину и выполнять школьные правила. 

Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме. В  гости к ребятам   на  праздник  пришли  сказочные  герои: Азбука, Литературное чтение, Буратино, Нехочуха, роли исполнили ребята 5 класса. Каждый ребенок принимал в нем участие, дети читали стихи, пели песни, частушки, играли, делали  всё, чтобы показать свои знания. Праздник  закончился  словами благодарности в адрес  Азбуки. На  память  первоклассникам  были вручены удостоверения об  успешном  изучении  азбуки. Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие достижения.


Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед.

В народе говорят: «Азбука – ступенька к мудрости». Наши первоклассники преодолели свою первую, очень трудную ступеньку.

Стрекозова З.А,классный руководитель 1 класса

Ранее мы писали, что В детском саду «Березка» реализован образовательный проект «Вышитая карта России»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий