В Донецке стартовала акция «Котопес» — в помощь бездомным животным

15 марта стартовал социальный проект «Круговорот добрых дел». Открыла этот проект акция «Котопёс», включающая помощь благотворительным группам «Я есть» и «Кошка с вашего двора». Об этом нам рассказала директор Дома детского творчества Елена Коробейникова.

Волонтеры детского объединения «Я — доброволец» МБУДО ДДТ г.Донецка под руководством Елены Александровны организовали сбор необходимых вещей для собак и кошек для благотворительных групп, занимающихся бездомными животными в Донецке. Стартовала акция в школе N 4. Волонтеры рассказали ребятам о животных, нуждающихся в помощи. С чувством, с теплотой воспитанники объединения «Я — доброволец» раскрыли перед школьниками трудную, а порой — трагическую историю жизни бездомных собак и кошек.

С помощью слайдов волонтеры сумели сделать свои рассказы яркими, запоминающимися. «Каждый неравнодушный человек сможет оказать как материальную так и финансовую помощь четвероногим, — отметили рассказчики. И ребята решили, что помогут. Многие уже на следующий день акции пришли в школу с подарками для бездомных животных. Акция только набирает обороты, помочь может любой, сделав пару кликов либо — оставив корм, лекарства и многое другое.

Ранее мы писали, что В школе № 20 рассказали о культуре Дона в лицах

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий