В детском саду «Ручеек» знают и соблюдают правила безопасности

Тот, кто хотя бы раз видел  пожар, знает какое это страшное бедствие. Он не только губит материальные ценности, но порой уносит самое дорогое – человеческие жизни.  К сожалению, не только дети, а иногда и взрослые имеют смутное представление о пожароопасных свойствах предметов, окружающих нас в жизни.

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь — страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

В нашем детском саду «Ручеёк» систематически ведется работа по обучению воспитанников правилам безопасности. Благодаря проведенным мероприятиям у детей формируется фундамент знаний правил пожарной безопасности.

Для закрепления этой важной темы в группе «Всезнайки» воспитатель Бекирова А.А. провела беседу «Знай, помни, соблюдай», целью которой являлось: 

— закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре;

— развивать практические навыки поведения детей при пожаре.

В конце занятия воспитанники средней группы выполнили аппликацию «Пожарная машина».

Вся организованная работа позволила расширить кругозор детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомила с различными опасными ситуациями и умением их преодолеть. 

Статью подготовила воспитатель Бекирова А.А.

Ранее мы писали, что В детском саду «Березка» реализован образовательный проект «Вышитая карта России»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий