Николай Кузнецов: Россия войну не начинает, она ее заканчивает

Председатель комиссии Общественной палаты Ростовской области по образованию, председатель Общественного совета при правительстве Ростовской области Николай Кузнецов жестко высказался о тех, кто выступает против проведения спецоперации на Украине. Россия заканчивает войну, которую развязала не она восемь лет назад, подчеркнул он:

«Надо сражаться против зла, коим однозначно являются нацизм и русофобия. Вспомните нашу историю: наши монастыри всегда были форпостами, защищали страну от захватчиков. Чего только стоит сопротивление монахов Псково-Печерского монастыря войскам кровавого Стефана Батория или монахов Троице-Сергиева монастыря польским интервентам. И таких примеров огромное число, изучайте нашу историю! Я уж не говорю о святых, таких как преподобный Сергий Радонежский и многие другие, которые благословляли воинов на ратный подвиг.

Наши «миротворцы» предлагают нам философию толстовства – непротивление злу, пусть нас убивают, мы не должны сопротивляться… Эти люди слепы, живут своими иллюзиями, ради эфемерных благ они готовы не замечать очевидной мерзости, творящейся вокруг: как наших людей сегодня гнобят в обожествляемой ими Европе, выгоняют с работы, устраивают детям буллинг в школах и детсадах и т. д. Даже так называемые православные европейские иерархи позволяют себе суждения в уничижительном тоне. Что это, как не неонацизм? Уже многие европейские политики объявили нам «тотальную экономическую войну», они со злобой говорят, что их цель – сделать так, чтобы нам было плохо, чтобы мы страдали. Но наши «миротворцы» видеть этого не хотят, им стыдно за то, что они русские, они просят за это прощения. Это уже какая-то шизофрения: вам говорят, что хотят фактически вас уничтожить, а вы извиняетесь за неудобство и просите удавку, чтобы, никого не утруждая, самим повеситься. Нормальному человеку такую логику точно никогда не понять.»

Ранее мы писали, что В центре социальной помощи семье и детям Донецка прошла просветительская акция

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий