В центре социальной помощи семье и детям Донецка прошла просветительская акция

С Днём рождения, область моя!

В центре социальной помощи семье и детям г. Донецка прошла просветительская акция «С Днём Рождения, область моя!» для воспитанников стационарного отделения для несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями.

Это мероприятие стало первым, стартовым в череде концертов, акций, спектаклей, открытых уроков и других городских мероприятий, посвященных юбилею области.

Цель акции — расширение знаний детей о Ростовской области, формирование патриотических чувств и любви к родному краю.
Дети узнали о важнейших исторических этапах развития области от древности до современных дней, о знаменитых земляках и главных достопримечательностях. Особая роль была отведена изучению символики региона, значению каждого из цветов на флаге и гербе области.


Во время занятия ребята не только узнали много нового и интересного о Донской земле, но и смогли проверить свои знания, выполнив много увлекательных заданий.
Разгадывание тематического кроссворда, составление карты и символов Ростовской области укрепили знания детей о самобытной культуре и истории региона. Результатом дружной работы воспитанников стала красочная стенгазета «Ростовской области 85».
Мы гордимся славной историей и традициями Донского края!
Подготовили и провели мероприятия специалисты по социальной работе центра Татьяна Децик и Тамара Черникова.

Ранее мы писали, что Расписание Таинства Соборований (елеосвящение) в Державном храме города Донецка Ростовской области

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий