МЧС прокомментировало смерть двоих детей в Аксайском районе. Видео

Вечером 10 марта в ДНТ «Ростсельмашевец-2» в Аксайском районе Ростовской области произошел пожар, в результате которого погибли двое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Площадь пожара составила 24 кв. м. На месте пожара в доме были обнаружены тела двух детей — семилетней девочки и десятилетнего мальчика. В доме они находились одни.
Как сообщает ДОН 24, Дети, погибшие в пожаре в Аксайском районе вечером 10 марта, звонили матери на работу и рассказывали, что в доме появился дым.

Пока женщина добралась домой, пламя полностью охватило первый этаж двухэтажного здания. Об этом рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ростовской области Игорь Тягненко.

«При ликвидации пожара были обнаружены тела двоих детей, 2011 и 2015 годов рождения. На момент пожара дети были дома одни, мать и отец были на работе. Примерно в 17:22 старший ребенок позвонил матери на работу и сообщил о задымлении в доме. Когда появилась мать, огнем был полностью охвачен весь первый этаж. Эвакуировать детей со второго этажа не удалось, так как на окнах стояли глухие металлические решетки», – пояснил Игорь Тягненко.


Видео ДОН 24

Ранее мы писали, что В Новошахтинске простились с офицером – 28-летним Вячеславом Маклагиным

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий