К 1 апреля все города и районы Дона должны быть готовы к пожароопасному периоду

Такое поручение дал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Меры по предотвращению лесных и ландшафтных пожаров обсудили на заседании правительства области под председательством губернатора Василия Голубева. Главная задача — профилактика и недопущение лесных пожаров.

«Гораздо проще и дешевле не допустить возникновения пожара, чем потом годами восстанавливать сотни и тысячи гектаров лесов, — подчеркнул глава региона. — Принципиально важным также является слаженная работа всех ведомств, которые занимаются противопожарной работой. К 1 апреля все города и районы области должны быть готовы к пожароопасному периоду».

Василий Голубев потребовал регулярной проверки сил и средств, полной готовности противопожарных подразделений к любой нештатной ситуации. В конечном итоге это должно привести к уменьшению числа пожаров и сбережению лесного фонда области.

Особое внимание глава Ростовской области уделил недопущению умышленного выжигания сухой растительности. Для мониторинга ситуации будут организованы регулярные рейды, а виновных лиц привлекут к ответственности.

Напомним, на период действия особого режима вводятся дополнительные требования пожарной безопасности. Среди них: запрет разведения костров, сжигания мусора, сухой травы и вводятся дополнительные требования пожарной безопасности. В частности, введен запрет на выжигание сухой растительности, разведение костров, сжигание мусора в лесах, сельхозугодьях, на территориях садоводческих, дачных поселков.

Ранее мы писали, что В Ростовскую область прибыла делегация ООН, чтобы проверить условия размещения беженцев

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий