В Ростовскую область прибыла делегация ООН, чтобы проверить условия размещения беженцев

Делегация под руководством врио главы представительства Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев Карима Атасси прибыла в Ростов-на-Дону из Ставрополя, чтобы проверить условия размещения эвакуированных из зоны конфликта в Донбассе.

В течение трёх дней делегация будет знакомиться с организацией приёма вынужденных переселенцев и работой пунктов временного размещения на Дону.

«Мы хотим узнать, как принимают в Ростовской области беженцев. Самым важным будет общение с людьми, которые покинули свои дома. Мы хотим услышать их истории, пообщаться с ними, узнать, что они пережили», — отметил врио главы представительства Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в РФ Карим Атасси.

Заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин рассказал дипломатам об организованной в регионе помощи людям, вынужденно покинувшим свои дома, находящиеся на территории ДНР и ЛНР.

— На Дону задействован 91 ПВР. В них находится более шести тысяч человек, в том числе из них — около трех тысяч детей, — рассказал Александр Скрябин. – Люди обеспечены всем необходимым: оказывается медицинская, материальная, психологическая и правовая помощь. Организовано трехразовое питание.

Ранее мы писали, что В Латвии за пророссийскую позицию в освещении военной тематики арестовали блогера

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий