Исторические кадры — в Донецке снесли старый ГДК «Шахтер». Каким будет новое здание?

Новости

На сегодняшний день демонтаж старого здания ГДК, сгоревшего в 2015 году, почти завершен.

Как многие помнят, в старом здании произошел страшный пожар. Никто не погиб, но пламя бушевало на площади в 500 квадратных метров. На ликвидацию ЧП были брошены внушительные силы спасателей. Выгорели крыша, зрительный зал и помещение загса, где изначально и произошло короткое замыкание электропроводки.

Напомним, здание ГДК «Шахтер» загорелось 29 августа 2015 года в день празднования 60-летия Донецка. С тех пор фасад здания был завешен маскировочными баннерами

И вот мы дождались, спасибо Нацпроекту»Культура» и всем, кто понимает, как важно создавать культурную среду в таких вот маленьких провинциальных городках.

Как мы уже писали, новый ДК “Шахтер” будет двухэтажным. На первом этаже разместится зрительный зал на 500 мест и студия звукозаписи, на втором — два класса хореографии,  шахматно–шашечный клуб, студия вокала и театральная студия.

В настоящее время ведутся работы по разбору и вывозу здания. Как рассказал глава администрации Донецка Роман Кураев, строительные отходы будут временно складироваться на территории Донецка.

Когда мы снимали демонтаж, к нам обратились рабочие и их бригадиры: жаловались, что на территорию пытаются пробраться дети, возможно, которые проживают или учатся неподалеку.
Уважаемые родители и педагоги! Поговорите с детьми, объясните, что это опасные работы, что детям на строительном объекте находиться нельзя!

Ранее мы писали, что Донской губернатор вручил награду журналисту «Донецкого рабочего»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий