Донской губернатор вручил награду журналисту «Донецкого рабочего»

Новости

Главный редактор сетевого издания «Донецкий рабочий» Лилия Шептухова победила в конкурсе журналистов на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции в Ростовской области «СМИ против коррупции» в номинации: «Служить людям. Жить по совести».

Награду сегодня вручил Губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Высокие оценки поставили за статью «Служить людям: донецкая династия в погонах» о семейной династии сотрудника полиции — начальника отделения по делам несовершеннолетних ОМВД по г. Донецку Татьяны Михайловны Лесничей.

Напомним, в полицию Татьяна пришла еще в 2001 году, была инспектором, следователем, старшим следователем. Да, признается она, было непросто, но всегда поддерживало то, что ты занимаешься любимым делом, что выбор твой правильный.

Есть такой сложившийся стереотип, согласно которому, человек видя постоянную жестокость, несправедливость, подлость, сам черствеет и становится циничным.

«Глядя на Татьяну Михайловну, становится понятно, что это глубокое заблуждение, — пишет автор статьи. — Сейчас она — начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД по г. Донецку, а эта работа требует особого подхода к делу, можно сказать, что это не просто профессия, а призвание». 

Ранее мы писали, что Студенты Донецкого техникума приняли участие в акции «Сильный слабый пол»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий