Студенты Донецкого техникума приняли участие в акции «Сильный слабый пол»


Акция прошла со 2 по 5 марта 2022 года

created by inCollage

В рамках межведомственного сотрудничества и Всероссийской акции «Вам, любимые!» сотрудниками МБУК «ГДК Шахтёр» на территории корпусов №1, 2 Донецкого промышленно-гуманитарного техникума проведена информационно-культурная акция «Сильный слабый пол».
8 марта в России отмечается Международный женский день, который является государственный праздником и выходным днём.
В 1913 году женский день был впервые отмечен в России (точнее, только в Санкт-Петербурге), через год женский день отмечался 8 марта одновременно в шести странах: Австрии, Дании, Германии, Нидерландах, России и Швейцарии.
С 1965 года этот праздник стал выходным днём и даже обзавёлся собственным праздничным ритуалом. В этот день на торжественных мероприятиях государство отчитывалось перед обществом о реализации государственной политики в отношении женщин, а женщин-передовиков производства награждало наградами.
Поскольку 1975-й год был объявлен Организацией Объединенных Наций «Международным годом женщины», то и 8 марта с подачи делегации СССР по решению той же ООН получило официальный статус «Международного женского дня».
Но постепенно в России Международный женский день терял свою политическую окраску, тем более, после распада СССР. Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине.


В настоящее время Международный женский день является одним из самых популярных и широко отмечаемых российских праздников. В этот день мужчины, юноши и мальчики поздравляют женщин, девушек и девочек. Помимо подарков и цветов, среди которых, конечно же, преобладают первые весенние цветы – тюльпаны, нарциссы и ландыши, представители сильной половины человечества дарят своим любимым и родным женщинам внимание, заботу и любовь.
Администрация МБУК «ГДК Шахтёр» благодарит воспитательный отдел Донецкого техникума за помощь в проведении мероприятия.

Ранее мы писали, что 8 Марта – Международный женский день

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий