Житель Украины проник через донскую границу с автоматом, пистолетом и гранатами

Донецким городским судом Ростовской области вынесен приговор 38-летнему гражданину Украины.

Он признан виновным в совершении 2-х преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда огнестрельного оружия, взрывных устройств, боеприпасов), 2-х преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные сбыт, хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов), преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные хранение, ношение взрывных устройств), ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в РФ). Об этом сообщает Южная транспортная прокуратура.

В суде установлено, что в апреле 2021 года подсудимый, не имея действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию, в обход установленного пункта пропуска, незаконно пересек Государственную границу РФ из Украины в Россию, имея при себе автомат Калашникова, пистолет Макарова, 2 гранаты, свыше 100 патронов, 2 взрывателя.

Оружие и боеприпасы злоумышленник хранил при себе, часть из которых в последующем сбыл лицу, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Лиховской транспортной прокуратуры назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 10 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

фото из открытых источников

Ранее мы писали, что Студента донецкого училища пытаются спасти от наркозависимости

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий