Праздник хорошего настроения в «Березке»

К концу зимы в период длинных, холодных дней на многих людей навевает унынье и тоска. В этот момент нам не хватает добра, теплоты и хорошего настроения, которые прогонят грустные мысли.

Не зря каждый год, 4 февраля, в разных странах мира отмечают один из самых оригинальных и приятных праздников – День хорошего настроения.

«Хорошее настроение — залог здоровья!» — под таким девизом в МБДОУ детском саду №11 «Березка» г.Донецка прошел весь день 4 февраля.

К ребятам подготовительных групп в гости приходил весёлый клоун Клёпа и развлекал  интересными играми, такими как «Если весело тебе, то делай так!», «Большие и маленькие», «Самолеты», «Паровозики», «Поймай шарик».

Ребята старшего дошкольного возраста играли с веселым клоуном в смешные игры. Ребята активно отвечали на вопросы о положительных и отрицательных качествах характера.

Настоящим сюрпризом стал Петрушка, который пришел в гости к малышам. С любимым героем дети водили хоровод и танцевали под веселую музыку.  Своими забавами, играми, танцами, шуточными аттракционами Петрушка создал особую радостную, теплую атмосферу праздника.

На протяжении всего дня ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети смешили друг друга, придумывали веселые розыгрыши.

Для педагогов в этот день главной задачей было формирование коммуникативных навыков, чувства такта и уместности шутки и смеха, способствование развитию творческих способностей обучающихся.

Какова бы не была погода за окном, какие бы неурядицы не пытались испортить нам настроение, мы будем учить своих воспитанников сохранять оптимизм и с надеждой смотреть только вперёд!

Радионова Ю.Ю., музыкальный руководитель МБДОУ детского сада №11 г.Донецка

Ранее мы писали, что Воспитанники «Одуванчика» побывали «В гостях у домового Кузи»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий