Воспитанники «Одуванчика» побывали «В гостях у домового Кузи»

В рамках Года культурного наследия народов России, с целью приобщения дошкольников к русским народным традициям, в средней группе № 6 «Фиалки» детского сада № 9 «Одуванчик» прошло фольклорное развлечение «В гостях у домового Кузи».

Всю тематическую неделю с детьми проводились беседы, чтение пословиц, поговорок, сказок о народных традициях на Руси, как в старину люди с помощью народных средств поддерживали свое здоровье. О полезных способностях домового, как нужно ласково и почтительно попросить его положить вещь на место. И он обязательно её вернет.

 Ребята пришли на развлечение нарядные, радостные, танцевали, веселились. Но вот из-за печи послышался кашель и плачь, что случилось? Бедный домовенок Кузя  простудился, заболел и не знал, как справиться с этой бедой. Ребята научили Кузю, как правильно заниматься дыхательной и пальчиковой гимнастикой. Кузя за свое выздоровление отблагодарил спасателей, загадывая загадки, он возвращал детям забытые вещи. Вместе они танцевали, играли, веселились.

Воспитатель Рослякова В.В. и муз.руководитель Кобцева Н.И.

Ранее мы писали, Какого числа Масленица в 2022 году?

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий