В Ростовской области определена стоимость путевки в детские оздоровительные лагеря

Каждая донская семья имеет право получить компенсацию затрат на путёвки в лагеря, приобретенные для детей от шести до 18 лет.

Размер выплаты может составлять от 50 до 100 процентов стоимости – это зависит от уровня благосостояния семьи и ограничивается предельным размером цены путевки.

При этом размер предельной стоимости путевки для детей в текущем году увеличился в среднем на 3,5% по сравнению с 2021 годом и составил в загородные стационарные оздоровительные лагеря на одного ребенка в сутки 1514,02 рубля, а в санаторные оздоровительные лагеря – 1931,07 рубля.

Заполняемость лагерей, по предварительным данным, составит 75% от планового количества мест. Продолжительность смен останется без изменений: 21 день – в загородных лагерях, 24 – в лагерях санаторного типа. Для обеспечения безопасности ребят будет обеспечиваться обязательное соблюдение действующих санитарных норм.  

В региональный реестр включено 915 лагерей, в том числе 27 загородных и 888 пришкольных. По словам замгубернатора Сергея Бондарева, Ростовская область – один из нескольких субъектов РФ, где семьи имеют возможность воспользоваться такой мерой поддержки как компенсация стоимости путевки два раза в год.

Напомним, в прошлом году в оздоровительных лагерях побывало около 190000 юных дончан. В целом оздоровительная кампания 2021 года прошла спокойно, вспышек коронавируса в загородных лагерях не зафиксировано.

Ранее мы писали, что Мир волшебства в «Лазорике»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий