Мир волшебства в «Лазорике»

11 февраля малыши групп раннего возраста детского сада «Лазорик» отправились в увлекательное путешествие по русским народным сказкам.

А в сказочную страну ребят пригласил их добрый друг Лунтик. В стране сказок веселый Лунтик и ребята помогли Мышке – Норушке найти ее друзей и вернуть их в сказку «Теремок», румяного Колобка спасли от хитрой Лисы Патрикеевны и отнесли его бабушке и дедушке. Довольные дед и баба с радостью поиграли с ребятами в музыкальную подвижную игру «Колобок» и конечно угостили малышей вкусными яблочками. Веселым дружным хороводом закончилось увлекательное путешествие в волшебную страну сказок.

Ребята попрощались с Лунтиком и подарили ему разноцветные воздушные шарики. Довольные и счастливые малыши с корзинкой яблок отправились в свою группу.
В настоящее время сказка, как и другие ценности традиционной культуры, заметно утратила свое предназначение.

Большинство наших детей воспитываются не на сказках, а на современных мультфильмах. К сожалению, на сегодняшний день у большинства родителей нет времени сесть с ребенком и почитать книгу. Сказка способствует расширению восприятия мира ребёнка, обогащает духовно, даёт знания о жизни и её законах, способствует развитию фантазии и закладывает творческое начало. В сказках есть чёткое разделение героев на положительных и отрицательных.

Это даёт возможность ребёнку понять, что такое плохо, что такое хорошо и сформировать правильную систему ценностей.


Педагог- психолог МБДОУ д/с №10 « Лазорик»
Воспитатели групп №1, №2 и №3 

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий