Не для войны рождаются мальчишки!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Ведь Отечество – это наша страна, наша необъятная Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В честь празднования дня защитников отечества в МБДОУ детском саду №11 «Березка» был объявлен дистанционный конкурс чтецов «Не для войны рождаются мальчишки». В этом важном мероприятии приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Принять участие в голосовании могли все желающие, потому что оно проходило в открытом доступе в социальных сетях. Выбрать победителя было очень сложно, поскольку родители подошли к созданию видео-роликов со всей ответственностью. Все соответствовало заявленной тематике: постановка голоса участников, внешний вид, оформление.

После подведения итогов все ребята были награждены почетными грамотами, дипломами и памятными подарками.

В преддверии праздника педагоги учреждения провели для детей младшего и среднего дошкольного возраста музыкально — спортивный праздник «Карлсон в гостях у ребят», посвящённый Дню защитника Отечества. Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных игр. В гости к ребятам приходил Карлсон, который, тоже хотел стать сильным и смелым. Вместе с дошколятами он делал зарядку и играл в такие игры как «Самолёты», «Найди своё место», «Тоннель», «Лошадки».

Для ребят старшего дошкольного возраста было проведено музыкально-спортивное мероприятие «Вот мы какие солдаты молодые» .

Праздник начался с исполнения детьми песни «Бравые солдаты».Затем последовали конкурсы, которые  начались с приветствия двух команд «Летчиков» и «Танкистов».Дальше были такие конкурсы, как «Разминка», «Перенеси снаряды», «Минное поле», «Свари обед», «Отбой-подъём», «Меткий стрелок», «Полоса препятствий».

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад «Берёзка» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества!

Пусть небо над нашей Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Ю.Ю.Радионова, музыкальный руководитель МБДОУ детского сада №11 г.Донецка

Ранее мы писали, что Светлану Брониславовну Лобаго с юбилеем поздравили журналисты Ростовской области

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий