«Мама, я попала в аварию!» В Донецке активизировались мошенники

«Мама, я попала в аварию, — один из самых подлых» разводов, на который продолжают попадаться люди. Особенно больно это ударяет по пенсионерам, ведь кроме финансовых потерь они получают волнения и переживания за своих близких.


Мы постоянно пишем о том, что нельзя доверять телефонным незнакомцам, но люди верят. Наверное, потому, что давят на самое больное. Родные люди в беде, — что может быть страшнее?

Сегодня две жительницы Донецка попались на одну и ту же схему и обе отдали мошенникам по 150 тысяч рублей!

Вначале — звонок на городской телефон, затем голос, похожий на голос невестки, дочери. Взволнованно сообщается: попала в беду, авария, в которой виновата. Чтобы уладить вопрос, нужно отдать деньги прямо сейчас. Ищи где хочешь, займи. За ними приедет курьер, отдай ему…

У перепуганных женщин не было времени для раздумий, схема сработала и курьер уехал с деньгами.
Только потом, как сердце немного успокоилось, стали появляться здравые мысли и реальность ударила обухом по голове.

Дончане обратились в полицию. Конечно, сотрудники ОМВД проводят все необходимые действия, но они в очередной раз обращаются к горожанам: поговорите с родителями, уберегите их от таких потрясений!

Мошенники придумывают разные схемы, но принцип один и тот же: ударить по больному, вызвать волнение и выманить деньги. И это у них получается. Кстати, мы сегодня слышали от нескольких дончан, что им звонили на городской номер и рассказывали об аварии. Люди не верили и прерывали разговор. Однако в двух случаях схема все же сработала.

Ранее мы писали, что В ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» ответили на вопросы по квитанциям и платежам

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий