Жители Ростовской области могут воспользоваться полезными суперсервисами

Они не только исключат бумажную волокиту, но и помогут в решении многих задач.

В 2022 году жители Дона смогут воспользоваться рядом полезных суперсервисов.Так, уже появились мобильные помощники для абитуриентов, молодоженов, автовладельцев и так далее.

В частности, с помощью них можно получить ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет из неполных семей, а также пособие для будущих мам, вставших на учет на ранних сроках. А с помощью сервиса «Получение актовых записей ЗАГС» можно запросить цифровое свидетельство о рождении, браке, разводе или изменении имени. Там же можно удаленно провести сделки купли-продажи.

Кроме того, выпускники донских школ в один клик могут подать документы на поступление в вузы. Сервис «Поступи в вуз онлайн» доступен даже со смартфона.

— Диджитализация – это ответ современным реалиям, возможность упростить жизнь. Сегодня множество услуг стали мобильными, и мы видим, что онлайн-сервисами пользуются люди самых разных возрастов. Раньше приходилось стоять в очередях, а сегодня вопрос можно решить одним кликом. Например, мне, как и многим автомобилистам, будет удобно просто показать QR-код своего СТС, — сообщил руководитель ЦУР РО Юрий Емельянов.

Данная опция для автовладельцев появилась в приложении «Госуслуги.Авто». В нем стало доступно СТС, которое можно предъявлять сотрудникам ГИБДД в виде QR-кода на смартфоне. Через этот сервис намного проще и быстрей купить или продать авто.

Ранее мы писали, что Цифровой формат получения госуслуг все чаще используют жители Дона

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий