В гостях у КВНщиков Дома детского творчества

В этот день у них разыгрывался Кубок выпускников КВН-театра. А участвовали в кубке начинающие команды КВН.

Среди участников кубка я насчитала девять ребят из моей школы №4. Я была приятно удивлена и с радостью наблюдала за их игрой.

Мне понравился Данил Старков своей артистичностью, Вадим Парфеев покорил умением классно играть на гитаре и петь смешные песни. Иван Груздев ярко изобразил мальчика, который выжил в тесной гостинке, а Антон Парфеев смешно объявлял миниатюры.

Теперь я знаю, как расшифровывается КВН — Клуб Веселых и Находчивых. Я решила узнать у ребят про КВН побольше.

У Антона я спросила: «Чему ты научился, играя в КВН?» И получила такой ответ: «Играя в КВН, я получил уверенность в себе, научился придумывать интересные шутки и дарить людям радость».
Вадиму я задала вопрос: «Какое выступление для тебя наиболее значимо?» Вадим сказал, что «Больше всего мне запомнилось наше выступление на Зимнем кубке КВН в ДДТ». Наша команда занимаемся всего 3 месяца и уже мы заняли 2 место.

Данил Старков – занимается КВНом уже три года. Он был признан лучшим актером на нескольких фестивалях и играх областного уровня. Данила я расспросила о том, как стать лучшим в КВН и как придумываются шутки. Данил считает, что особых секретов нет. Он и не думал, что станет лучшим КВНщиком – просто с удовольствием играл. А шутки придумывать лучше в команде: кто-то из команды скажет что-то смешное, и мы это переделываем в шутку или в миниатюру.

Зоя Анатольевна Космодемьянская, руководитель команд «Домино» и «Клевые чуваки» рассказала, что КВН это не только весело для ребят, но и полезно для общества. Все, кто играет в КВН, со временем становятся уверенными, общительными людьми. Они легко находят общий язык с детьми, и поэтому из них получаются хорошие вожатые.

Анастасия Юрьева, объединение юных
журналистов «Школяр», участник конкурса юных журналистов Донецка

Ранее мы писали, что В школе № 13 провели жизнеутверждающее мероприятие

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий