В школе № 13 провели жизнеутверждающее мероприятие

ЖИТЬ – ЭТО ЗДОРОВО!

С целью формирования жизнеустойчивых позиций у подростков, а также развития коммуникативных умений в 6 б классе МБОУ СОШ № 13 г. Донецка было проведено жизнеутверждающее мероприятие «Жить – это здорово!».

Вместе с педагогом-психологом Смирновой В.С. ребята разбирали проблемные жизненные ситуации, искали пути их решения, находили ответы на волнующие их вопросы.

В ходе классного часа ребята выполняли психологические упражнения, смотрели видеоролики, пели песни о ценности жизни.

По итогам мероприятия подростками были сделаны важные жизнеутверждающие выводы:

«Жизнь – это увлекательное путешествие, каждый день которого особенный. Особенным их делают близкие люди, природа, которые оставляют след в наших судьбах. Ужасно, что многие люди тратят жизнь на ложные ценности».

«Я живу для воплощения своих целей. Для своих родных и близких, хочу пройти с ними все, весь жизненный путь, делать их счастливыми каждый день»

«Жизненные ценности – это то, что люди считают для себя самым важным. Жизненные ценности помогают справиться с трудными ситуациями».

«Чтобы не терять желания и цели, человеку нужно общаться, любить и не зацикливаться на неудачах. Жизнь всегда будет приносить положительные эмоции, если сконцентрировать внимание не на последствиях совершенной ошибки, а на возможных путях ее разрешения».

Смирнова В.С., педагог-психолог МБОУ СОШ № 13 г. Донецка

Ранее мы писали, что Донецкие Волонтеры Победы присоединились к акции «Блокадный хлеб»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий