В Донецком техникуме проведен демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Россия

С целью определения соответствия результатов освоения образовательных программ среднего профессионального образования требованиям стандартов WorldSkills Россия и определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и выполнять работу по конкретной профессии или специальности в соответствии со стандартами WorldSkills Россия, ГБПОУ РО «ДПГТ» было принято решение о создании на базе ГБПОУ РО «ДПГТ» Центра проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ) по компетенции «Кирпичная кладка».

В период с 01.09.2021 по 19.10.2021 был произведен ремонт в мастерской «Каменных работ» в помещении 2 корпуса техникума. После завершения ремонтных работ и приобретения оборудования была проведена процедура аккредитации ЦПДЭ. По завершению данной процедуры ГБПОУ РО «ДПГТ» 24.10.2021 выдан электронный аттестат о присвоении статуса Центра проведения демонстрационного экзамена.

В период с20.12.2021 по 25.12.2021 был проведен демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Россия в форме промежуточной аттестации по компетенции «Кирпичная кладка» у студентов 3 курса специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений группы СЗ 3-12. В ходе проведения демонстрационного экзамена студенты показали хорошие результаты.

Желаем студентам техникума успешного окончания обучения.

Заместитель директора оп УПР С.А. Ноженко

Ранее мы писали, что В Донецке прошел Кубок Федерации-2021 по мини-футболу

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий