В донецком институте отмечают День студента

СТУДЕНЧЕСКИЕ ГОДЫ – САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ

Студенчество – это пора, которая запоминается на всю жизнь. Часто эти годы наполнены беззаботностью, радостью и насыщенными моментами.

Коллектив Донецкого института Южного Университета (ИУБиП) старается сделать так, чтобы время обучения в колледже стало для ребят самым счастливым. Проводится много различных мероприятий, от Масленицы с поеданием блинов на скорость и народными забавами до различных конкурсов и марафонов. Активно работает Волонтёрский отряд ЧПОУ ДИ ЮУ. Добровольцы ЧПОУ ДИ ЮУ приняли участие в огромном количестве мероприятий: городском эко-субботнике «Чистые игры» на берегу Донца, где были признаны самой весёлой командой; всероссийском проекте «Формирование комфортной городской среды», за активную работу в котором Данил Лисин получил благодарственное письмо от Проектной дирекции Минстроя России; областной акции «Дорога на выборы», где студенты помогали маломобильным гражданам на избирательных участках; и, конечно, во Всероссийской переписи населения, в которой студенты работали и как переписчики, и как волонтёры, которые помогали распространять информацию о проведении переписи. К тому же, проект цифрового развития «Вектор взлёта» стал лучшим добровольческим проектом по мнению жюри премии «СВОИ».

Также для лучших студентов Донецкого института Южного Университета (ИУБиП) ежегодно проводятся Рождественские встречи с директором колледжа, Денисом Романовичем Батищевым. На Рождественские встречи приглашаются лучшие студенты, которые активно участвовали в жизни института, проявили себя в конкурсах и проектах. В этом году ребят ждал сюрприз: печенья с предсказаниями. Надеемся, что всё хорошее сбудется! Также обучающиеся составили композицию, в которой дали советы, как стать лучшим студентом и добиться успеха. Приведём некоторые цитаты.

– Будь собой. Меньше слов – больше дел. Относись ко всем с уважением. Не гордись достижениями, а иди дальше (Егор Алексеев).

– Нужно быть более активным и получать удовольствие от того, чем ты занимаешься (Владислав Кондрашев).

– Покажи всё, что ты умеешь, и не стесняйся делиться опытом. Помоги другому найти и раскрыть свои таланты, не отказывайся от участия в мероприятиях и про учёбу не забывай (Татьяна Юрова).

– Будь собой! Следуй за мечтой! Пробуй всё и стремись к высотам (Данил Лисин).

– Будь хорошим студентом, уважай преподавателей и проявляй интерес к жизни института. Будь уверен в себе! Иди к своей мечте (Вера Левченко).

Мы надеемся, что спустя годы наши студенты будут вспоминать время обучения в колледже с добрым чувством и ностальгией. Поздравляем всех причастных с Днём студента и желаем лёгких сессий, отличного настроения и верных друзей рядом. Идите навстречу знаниям и становитесь профессионалами своего дела!

Елена Огрызко

Ранее мы писали, Для чего Донецку библиотеки?

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий