В детском саду №7 «Соловушка» настало время чудес и волшебства!

Вот и наступила – зима. Это самое красивое время года и зимой такой прекрасный праздник — Новый год! Этот сказочный праздник ждут все . Но никто так по-особенному не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений, как наши дети.

По сказочному выглядят украшенные окна домов, везде сверкают огоньки, в доме наряжается красавица зелёная ёлочка. Все родные и близкие собираются вместе, говорят добрые пожелания и дарят замечательные подарки. Все люди под Новый год становятся добрее и счастливее, все веселятся и загадывают желания. И вот, вступает в свои права — Новый год.

В МБДОУ детском саду №7 «Соловушка» тоже настало время чудес и волшебства!

Подготовка началась задолго до наступления праздников . Старший воспитатель Рогозина И.В. с начала декабря вовлекла весь коллектив к оформлению детского сада.

Волшебство начиналось со входа на территорию детского сада : праздничное освещение ( разноцветные гирлянды ,летающие снеговики и снежинки), сказочное оформление окон, площадки и центрального входа (необычная елка, снеговики, ледяной диванчик, огромные подарки).

Музыкальный зал и групповые комнаты тоже в новогоднем убранстве. По многолетней традиции ,в свой день рожденья, 18 ноября Дед Мороз не только получает подарки , но и дарит малюсенькую елочку детям. Она сказочная ,растет от настроения и поведения детей. Если дружили, никого не обижали, готовились к новогодним праздникам –елочка подрастает с каждым днем к новогодним праздникам превращается зеленую красавицу с игрушками.

Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все. Родители уделили большое внимание праздничным нарядам детей ,ни один ребенок не остался без внимания, порой невозможно было сразу отгадать сразу , кто это так преобразился?! Музыкальный руководитель Воротынцева Т.В. подготовила сценарии , музыкальный материал : песни , танцы, сюрпризные моменты…Воспитатели погружали детей в сказочную атмосферу, вызывали желание верить в чудо: писали письма Деду Морозу, разучивали стихи, готовили атрибуты , делали поделки-подарки сказочным героям.

.Детский сад стал пестрым , шумным! Он с удовольствием встречал зверят, снежинок, серпантинок , клоунят, тигрят, елочек, метелиц, помощников самого Деда Мороза, зимушек, внуков-морозиков, инопланетян на летающей тарелке , цыгана с цыганочками у настоящего костра, снегурочек, разбойников с королевой разбойников .

Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали всех играми и веселыми шутками. К малышам пришел Михаил Потапыч ( роль исполнила воспитатель Петренко Л.Н.), Мишка оказался добрым и веселым. На средний возраст к ребятам пришла бабуля -Ягуля ( в роли была воспитатель Кудинова С.И.) оказывается она может быть озорной ,не такой уж и злой! На старшие группы явилась вредная Шишига ( в роли воспитатель Петренко Л.Н.), но помощники Деда Мороза быстро помоогли исправить ситуацию. К подготовительной группе пришла сама Снежная Королева (роль исполнила Герцик И.А.), несмотря на ее проделки, оставила Деда Мороза без голоса, Баба Яга -спецназ ( в роли воспитатель Кузичкина А.С.) помогла снять проклятие и доставить волшебное яблоко Деду Морозу ( незаменимый в детском саду Шокин Ю.В.) И, конечно же Снегурочки!

Воспитатели Бородина И.А. и Листопадова А.В. отлично справились с этой ролью. И, наконец, сюрпризные моменты! Они вызвали восторг у воспитанников нашего детского сада! Самых маленьких Дед Мороз и Снегурочка покатали на санях. Волшебный снежный ком таил в себе подарки! Маленькая конфета с елочки превратилась в огромную конфету с подарками . Живой мешок с подарками лихо отплясывал и беседовал с Дедом Морозом!

А сам Дед Мороз потерял мешок и хоть ему немало лет , оказался современным, по своему мобильнику вызвал говорящий банкомат с подарками, чем очень сильно удивил нашу ребятню! Так подарки они еще не получали!

Раз в году каждый из нас возвращается в детство и начинает верить в новогоднее волшебство…

Очень хочется выразить большую благодарность нашему коллективу и родителям , которые превратили детский сад в новогоднюю сказку.

Пусть в Новом году ваш дом посетит настоящее чудо, пусть все желания и мечты сбываются, а дом никогда не покидает семейный уют и гармония. Любите и цените друг друга! С Новым годом!

Т. В. Воротынцева, музыкальный руководитель МБДОУ детский сад №7 «Соловушка»

Ранее мы писали, что В Донецке наградили победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий