География обширна: в Центре социальной помощи устроили путешествие по профессиям…


21 января в центре социальной помощи семье и детям г. Донецка прошло увлекательное мероприятие: тренинг по профориентации для подростков.

Выбирая профессию — выбираем образ жизни. Важно, чтобы то, как ребёнок видит своё будущее совпало с тем, чего он действительно хочет. Мир профессий очень нестабилен, даже если часть жизни человек занимался чем-то одним, в одно мгновение может измениться всё. Доказательством этого стала пандемия, когда многим пришлось переквалифицироваться.

Об этом нужно разговаривать с подростком, он должен понимать значимость совершенствования и быть конкурентоспособным, чтобы определиться с выбором профессии. Ребята прошли тестирование, ответили на 30 вопросов и определяли подходит или нет им заявленная профессия.


Из предложенных направлений, некоторые дети оказались удивлены, т.к. номинация направления «Человек-природа» отличается от номинации «Человек-человек», а «Человек-искусство» от «Человека-знаковой системы».
С помощью возможностей интерактивного комплекса ребята знакомились со своими новыми направлениями выбора профессии. Продолжение следует…

Ранее мы писали, что Волонтеры школы № 20: давайте делать Добро!

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий