Волонтеры школы № 20: давайте делать Добро!

       В преддверии Нового года, Рождества Христова, Крещения Господня волонтеры из отряда «Радуга Добра» школы № 20 Донецка подарили радость, тепло, добро и заботу пожилым людям, проживающим в ГБУСОН РО «Донецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов».  Новогодние праздники  это время – сюрпризов, подарков, надежд, ожиданий! Это время- когда появляются волшебники и творят чудеса!

    Поистине, волшебные чувства испытали пожилые люди в день проведения благотворительной акции «Душа с душою говорит» под руководством руководителя благотворительного фонда «Старость в радость» Марины Николаевны Шкребец. Каждый проживающий получил картину от художников России в подарок, ведь для такого праздника важно хорошее настроение. Волонтер Данил Хуторской украсил эту акцию исполнением на электрогитаре любимых композиций для пожилых людей, а Ирина Андреева поделилась рецептами здоровья и долголетия.   

      Важным событием для волонтерского отряда стало проведение конкурса «Рождественская звезда». В номинации «Светлая душа» победила Наталья Даниловна Краснова. Галина Николаевна Исаева — учитель технологии школы своими руками сделала для нее подарок, а ребята передали. С позитивным настроением прошла акция «Крещенская звезда». Ирина Косинская провела мастер-класс для дедушек и бабушек. Очень важно сделать к празднику что-то своими руками. Аппликации получились очень красивые, была организована выставка работ. Все участники любовались и радовались «Крещенской звезде»!

Благотворительность делает счастливыми всех. Давайте чаще делать добро!

      Беседина Е.И., руководитель отряда «Радуга добра»

Ранее мы писали, что В донецком музее — выставка работ художницы Натальи Усачевой

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий