Жители Донецка вновь смогут принять участие в предновогодней акции «Елка желаний»

В России стартовала предновогодняя акция «Елка желаний». Ее цель – подарить ощущение праздника людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Заявки на участие можно будет подать до 11 декабря на сайте елкажеланий.рф. А с 5 декабря по 28 февраля следующего года партнеры и попечители акции исполнят новогодние желания.

Впервые всероссийская акция «Елка желаний» прошла три года назад. Ее организатором является благотворительный проект «Мечтай со мной», входящий в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». В рамках акции можно получить как материальные подарки (развивающие материалы и книги, товары для хобби, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь и экипировку и прочие), так и исполнить нематериальные желания.

Это может быть роль (например, «я хочу стать машинистом поезда»), поездка («я хочу побывать в Москве»), цель («я мечтаю побывать на новогоднем шоу») или встреча («я мечтаю встретиться с кумиром»).

В акции могут принять участие следующие категории:
Граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет включительно.

Граждане с инвалидностью в возрасте от 3 до 17 лет включительно и от 60 лет.

Дети от 3 до 17 лет включительно и пожилые от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 3 до 17 лет включительно.

Дети в возрасте от 3 до 17 лет включительно, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума.

В общей сложности за три года акции было исполнено свыше 21 тыс. желаний. Так, в прошлом году в рамках «Елки желаний» партнерами и попечителям акции было исполнено 13,5 тыс. желаний. Партнерами акции могут стать частные лица, коммерческие организации, государственные учреждения.

Подробнее ознакомиться со всеми условиями участия в Акции вы можете в Положении об организации и проведении Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».

За время существования акции было исполнено 21450 желаний!

Ранее мы писали, что В детском саду «Березка» начали активную подготовку к Новому году

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий