В детском саду «Березка» начали активную подготовку к Новому году

Скоро, скоро Новый год! Что же он нам принесет?

Детский сад №11 начал активную подготовку к новогодним праздникам. Не смотря на то, что погода совсем не зимняя, окна учреждения украшены морозными, кружевными узорами.

Педагоги учреждения подошли к своей работе творчески — каждое окно представляет собой сюжет из зимней сказки.

Здесь можно увидеть любимых героев из сказки «Снежная королева», «Снеговик-почтовик», «Морозко» и других.

В фойе детского сада над потолком порхают невесомые снежинки причудливых узоров. Все говорит о приближающемся новогоднем торжестве!

Но это еще не все! В этом году в детском саду решили организовать настоящую почту Деда Мороза, чтобы все воспитанники смогли самостоятельно отправить свое письмо доброму волшебнику.

На входе в учреждение созданы специально оформленные уголки с украшенными по-новогоднему почтовыми ящиками, что создает неповторимую атмосферу приближающегося праздника.

Взрослые и дети с нетерпением ждут этот сказочный и волшебный праздник, загадывают желания и очень надеются на их исполнение. Одной из любимых семейных традиций стало составление письма доброму волшебнику Деду Морозу с пожеланиями и поздравлениями. И с этого момента начинается новогодняя сказка, ожидание чудес и волшебства.

Задача родителей, помочь детям искренне поверить в чудо. Поэтому, прежде чем приступить к написанию письма, необходимо поговорить с ребенком о празднике, о его важности и необычайности.

Многие взрослые тоже пишут письма сказочному персонажу. Кто-то считает это занятие смешным и забавным, а кто-то, наоборот, относится к письмам как к плану действий в будущем году.

Организация этого мероприятия вызвала много положительных эмоций не только у детей, но и у родителей, так как для всех это было настоящим сюрпризом.

Уважаемые родители! Новый год – это праздник, когда и вы можете почувствовать себя детьми. Не стесняйтесь писать Деду Морозу письма. Только Новый год дает нам шанс поверить в чудо, в исполнение желаний и осуществление намеченных планов!

Кравцова Ю.А., воспитатель детского сада №11 «Березка»

Ранее мы писали, что В детском саду «Лазорик» провели акцию, чтобы накормить голодных животных

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий