Воспитанники «Лазорика» помогли четвероногим друзьям

Домашний питомец является источником тепла, ласки. Он оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим миром, испытывать первые переживания и радости, положительные эмоции. Животное в доме — не просто игрушка, но и воспитатель.

С незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля. Собаки и кошки дарят человеку верность, преданность, дружбу и любовь — ничем незаменимые чувства. 

И сегодня нам хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. 

Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное — это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.

Добрые детские сердечки наших воспитанников группы «Звездочки» не остались равнодушными к проблеме бездомных животных.  В нашем детском саду «Лазорик» прошла акция «В защиту бездомных животных». 

Целью акции являлось формирование гуманной культуры воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность дошкольников и родителей. Многие родители воспитанников охотно приняли участие в акции.

В течение акции с детьми проводились тематические беседы на темы «Домашние питомцы», «Помогите бездомным животным», «Защита животных». Читали художественные произведения по данной теме, просматривали презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных. 

Ребята искренне переживают за брошенных собачек и кошечек.

Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для приюта были собраны и переданы корма для кошек и собак. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде! 

Нам очень хотелось бы, чтобы итогом нашей акции стало то, что когда подрастут наши воспитанники, не будет необходимости защищать животных от жестокого обращения.

А пока заниматься бездомными животными и оказывать им помощь будут люди с добрым сердцем!

Арсенова Алла Юрьевна, Макогон Олеся Сергеевна, воспитатели группы № 8 д/с «Лазорик»

Ранее мы писали, что «Точку роста» школы № 4 укомплектовали оборудованием по электричеству, молекулярной физике, термодинамике

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий