Артисты гимназии № 12 — победители международного конкурса

5 декабря в г. Шахты состоялся Международный конкурс исполнительского мастерства «Радуга талантов».  В этом году наш город представляли юные артисты театральной студии МБОУ гимназии № 12 им. М. А. Шолохова. Впервые мы приняли участие сразу в 3 возрастных группах и 2 номинациях: обучающиеся 3-х и 8-х классов — «Театральное искусство», а 6-х классов — в номинации «Хореография». Хочется отметить, что все три конкурсные работы были премьерными.

Младшая группа показала веселый театральный номер «Школьный Ералаш», в который вошли: танец, инсценировка смешных ситуаций на уроках и переменах и песня. Зрители и жюри улыбками встречали каждую шутку ребят и награждали громкими аплодисментами маленьких артистов.

Девочки средней группы исполнили хореографическую композицию «Душечка». Как отметила в своей речи председатель жюри – профессор Ростовской консерватории Н. А. Мещерякова – «это был не просто танец, а настоящая драматическая постановка».

Старшая группа подготовила для конкурса спектакль «Маленькие комедии» по юмористическим рассказам М. Зощенко «Стакан», «Баба» и «Аристократка». Один из членов жюри –  актриса Шахтинского драматического театра, преподаватель ГБПОУ ШМК — И. Б. Мачитадзе высоко оценила игру ребят, их костюмы и декорации.

По итогам конкурса младшая группа заняла 3 место, средняя группа стала Лауреатом 1 степени, а старшая получила Гран-при! Все руководители были награждены Благодарственными письмами, а юные артисты — дипломами, медалями и кубками. Мы счастливы, что конкурс «Радуга талантов» стал для нас таким результативным и надеемся, что еще много таких высоких наград ждет нас впереди!

Руководитель театральной студии, педагог дополнительного образования Пархоменко Е.Л.

Ранее мы писали, что Волонтеров из донецкого техникума поздравил губернатор

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий