Волонтеров из донецкого техникума поздравил губернатор

Волонтёрство – состояние души!

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Эти понятия не понаслышке знакомы студентам Донецкого техникума. Почему люди становятся волонтерами? Причины могут самыми разными. Но студенты техникума точно знают, что для них волонтерство – это состояние души!

Ребята являются волонтерами в разных сферах. В мае 2021 года ребята помогали жителям г.Донецка голосовать за понравившийся проект благоустройства Соборной площади в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».  

Регулярно студенты техникума принимают участие и во всероссийской акции «Корзина доброты» по программе сбора продуктов и прочих товаров Фонда продовольствия «Русь».

В сентябре, в дни голосования, в рамках областной волонтерской акции «Дорога на выборы» на избирательных участках также трудились студенты-волонтеры Донецкого техникума. Ребята помогали маломобильным гражданам осуществить свое избирательное право непосредственно на участке в день голосования.

А в прошлом году в рамках проекта «Делюсь своим теплом» ребята на несколько часов ездили в приют для бездомных животных «Я есть!», чтобы помочь по хозяйству: накормить питомцев, помыть посуду, убрать территорию.

Волонтерская деятельность студентов техникума не осталась незамеченной – наиболее активные, отзывчивые, инициативные студенты (15 человек) были отмечены в декабре по итогам уходящего года поздравительным письмом губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева. Желаем ребятам новых успехов в добровольческом деле, а всем неравнодушным людям – присоединяться к рядам добровольцев и волонтеров!

Ю. Ориховская

Ранее мы писали, что В «Аленушке» прошли открытые занятия по физкультуре

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий