В детском саду «Аленушка» отметили День рождения Деда Мороза

С днем рождения, любимый дедушка Мороз!

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.

В детском саду «Аленушка» во всех группах отметили день рождения дедушки Мороза.

У ребят возникало много вопросов: Кто такой дед Мороз? Где он живёт? Есть ли родственники у деда Мороза? Есть ли другие зимние волшебники? Дружат ли они с дедом Морозом? Какое волшебство может делать дед Мороз? Как Дед Мороз узнаёт, что и кому нужно подарить? На чём путешествует Дед Мороз? Можем ли мы сделать подарок Деду Морозу? Носит ли Дед Мороз подарки взрослым? Почему Дед Мороз не всегда дарит то, что у него просили?

Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника дети старших групп сначала посмотрели красочный фильм «День рождения Деда Мороза». Ребята узнали, что Дед Мороз живет на севере в городе Великий Устюг. Живет он в настоящем тереме, у него есть внучка-Снегурочка, а ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Каждый год Деду Морозу на почту приходят письма от детей с просьбами и пожеланиями о подарках. Воспитатели   показали ребятам тематические иллюстрации, вспомнили увлекательные зимние забавы. А затем занялись изготовлением подарков для Дедушки Мороза: изготовили «Аквариум», маленькие дизайнеры рисовали и клеили яркие варежки, малыши водили хоровод вокруг игрушки-деда Мороза. Самые старшие ребята создали коллаж из Морозиков и своих пожеланий.

Ребята из группы «Абвгдейка» написали письмо, в котором поздравили Дедушку Мороза с Днём рождения, положили свою «варежку – подарок» и пригласили в детский сад на Новогодний праздник.

День рождения Деда Мороза – чудесный повод продолжать верить в сказку! Давайте подольше верить в чудеса!

Старший воспитатель Е.В.Богинская

Ранее мы писали, что Воспитанники «Березки» отмечают День рождения Деда Мороза

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий