Шестиклассникам школы № 13 рассказали об истории и традициях праздника День матери

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстным усилиям матерей ради блага своих детей.

Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.

24 ноября в МБОУ СОШ № 13 для учащихся 6 Б класса представитель детской библиотеки-филиала имени Гайдара Ю.С. Эдильбаева провела познавательное мероприятие «История праздника «День матери». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника и его традициях. Дети познакомились с книжной выставкой «Сердце матери».  Ребята с большим интересом читали отрывки из художественной литературы по данной теме, делились историями о детстве мам, вспоминали пословицы и поговорки о матери. 

В завершение мероприятия библиотекарь предложила ребятам продолжить добрые традиции Дня матери — чаще говорить мамам добрые, ласковые слова и радовать их своим поведением.

Кривушко Л.Г., классный руководитель 6 класса

Ранее мы писали, что Как отмечают День матери «Звоночки» в «Лазорике»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий