Как отмечают День матери «Звоночки» в «Лазорике»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. 

День матери – праздник, который своим приходом напоминает, что самый главный человек в нашей жизни – это мама. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми, ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Любая, даже самая большая река, имеет свое начало — свой исток, так и любой человек имеет свой исток, и этот исток — мама. Для каждого человека это слово ассоциируется с теплом, добротой, любовью. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы не были мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

В России у этого праздника есть свой символ — незабудка. Этот нежно-голубой цветок означает на всех языках одно и то же — память и преданность. Именно поэтому символом акции сделали незабудку. Не смотря на то, что праздник еще молодой, в нашей стране, День матери занимает особое место и никто не может остаться к нему равнодушным. В группе «Звоночки всю предстоящую неделю была объявлена акция с простым и трогательным названием -«Я люблю тебя, мамочка!».

Дети очень любят поздравлять своих мам, готовят для них концерты и подарки. А детям нашей группы, как никому другому нужны мамы. Ведь без них нам никак нельзя. Что же мамам подарить за их любовь и внимание? Возможности для подарков неограниченны, ведь для мамы ценность подарка определяется, прежде всего, его наличием (и сопутствующим ему вниманием).  Наши воспитанники мало что умеют делать своими руками. Но главное то, что они любят своих мам и очень нуждаются в любви ответной!

И наши ребята из группы «Звоночки» тоже решили подготовить своим любимым мамам подарок за их заботу, любовь, доброту и внимание. С большим интересом малыши с помощью воспитателей выполняли аппликацию из голубых незабудок, а также принимали участие в создании газеты для того, чтобы поздравить своих дорогих мамочек. Из своих крохотных ручек собрали букет любви и нежности для них. Мамы, принимайте наш подарок!

День матери – праздник, который учит любить, проявлять внимание к своим мамам. И мы должны научить наших детей заботиться, любить и уважать тех, кто им дорог – самых родных и близких людей в их жизни.

Г.А. Калугина , Ю.А. Дегтярева, воспитатели группы «Звоночки»

Ранее мы писали, что Пятиклассницы школы № 13 побывали в гостях у ветерана

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий